16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
1 сентября 2021, 09:18 Общество

В Москве отменили платные пересадки на транспорте в течение 90 минут

Лента новостей

По словам мэра Собянина, это сэкономит деньги около 500 тысяч пассажиров в день

Власти Москвы отменили платные пересадки на транспорте в течение 90 минут. Об этом в своем блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Московские пассажиры привыкли к бесплатным пересадкам между метро, МЦК и МЦД. Но пересадка с одного наземного маршрута на другой до сих пор оставалась платной. Так было всегда. Но теперь пришло время отказаться от этой традиции, чтобы сделать поездки по городу более удобными для пассажиров», — написал градоначальник.

С 1 сентября пересадка между автобусами, электробусами и трамваями разных маршрутов будет бесплатной в течение 90 минут с начала поездки. По словам Собянина, это сэкономит деньги около 500 тысяч пассажиров в день, а годовая экономия тех, кто ездит регулярно, составит до 11 тысяч рублей. Власти рассчитывают, что такая мера привлечет новых пассажиров на наземный транспорт, который готов к увеличению пассажиропотока.

Чтобы воспользоваться бесплатной пересадкой, карту «Тройка» нужно привязать к личному кабинету пассажира в приложении «Метро Москвы» или на сайте Московского метрополитена. После привязки карты бесплатная пересадка будет подключена в течение 12 часов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию