16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
1 сентября 2021, 10:51 Политика

Президент РФ поздравил учащихся и педагогов с новым учебным годом

Лента новостей

Владимир Путин попросил школьников страны помогать первоклассникам

Президент России Владимир Путин поздравил школьников, студентов, родителей, педагогов «с замечательным праздником — новым годом, с новым учебным годом», передает ТАСС.

«У нас один из самых любимых праздников в стране — это Рождество и Новый год, но ведь и 1 сентября — это тоже новый год, учебный год», — пояснил глава государства.

На встрече с учащимися школы Всероссийского детского центра «Океан» по случаю Дня знаний Путин попросил школьников страны помогать первоклассникам. «Если для старших школьников все уже идет более или менее по накатанной, происходят встречи с друзьями, со сверстниками, идет продолжение того процесса обучения, к которому начиная со второго-третьего класса уже более-менее все привыкают, для первоклашек это новая страница в жизни, начало их судьбы с точки зрения получения знаний и выбора своего места в жизни, выбора пути, по которому они потом пойдут по всей жизни», — отметил президент.

Также Владимир Путин предупредил школьников о большом количестве информационного мусора в современном мире и призвал полагаться на проверенные знания. «Конечно, в современном мире много всяких так называемых информационных ресурсов — интернеты, рунеты, там чего только нет, туда залезешь — там можно вроде бы узнать все: от звезд до центра Земли, от гвоздей до бриллиантов. Но есть проблема, и проблема заключается в качестве этой информации: очень много информационного мусора, который очень часто подается как истина в последней инстанции. Поверить нельзя, потому что это не мнение настоящих, истинных специалистов, а часто людей, которые выдают себя за таковых», — отметил президент.

Он добавил, что общество «Знание» обращается к мнению настоящих профессионалов по каждому узкому направлению знаний и им, безусловно, можно доверять, на основе их информации можно строить свое представление о том или ином явлении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию