16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1180.01
2 сентября 2021, 18:50 Общество
Актуальная тема: ЧП

Ураган «Ида» обрушился на северо-восток США

Лента новостей

После штата Луизиана катастрофа разразилась в Нью-Йорке и Нью-Джерси. Затопило дома, дороги и метро, больше 20 человек погибли

Фото: Mike Segar/Reuters

Ураган «Ида» свирепствует в Нью-Йорке и Нью-Джерси, там затопило дороги и некоторые станции метро, введен режим ЧС. По последним данным полиции, в разных районах погибли по меньшей мере 23 человека, включая двухлетнего мальчика и 86-летнюю женщину, которую ее сын мертвой нашел в подвале дома.

Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул заявила, что «беспрецедентные осадки» парализовали штат. Она призвала местных жителей не выходить из дома.

О ситуации рассказывает жительница Нью-Йорка Анастасия Орлянская.

«Этого события никто не ожидал. Было объявление о том, что будет повышенное количество осадков, но никто это не воспринял всерьез. Мы вчера сами были на машине в восемь вечера, и вдруг начался такой дождь, которого очень давно не было в Нью-Йорке. Сейчас говорят, что в Центральном парке выпало такое количество осадков, которого не было с 1927 года. В Нью-Йорке регулярно люди снимают жилье в подвале, оно дешевле стоит, и вот я слышала, что некоторые люди просто не смогли выплыть, потому что подвалы затопило. Метро вчера закрыли. Не было объявления, что будет такая катастрофа, и люди просто возвращались домой на метро, и я видела кадры, где людей буквально сносят потоки воды в метро. Действительно, очень необычная ночь была вчера в Нью-Йорке. Но сегодня уже солнечно. Многие просто разгребают то, что случилось вчера. Мой знакомый, который живет на Статен-Айленде, это такой остров, тоже район Нью-Йорка, позвонил и сказал, что мы не сможем встретиться, потому что у него полдома затопило. И таких сообщений очень много, к сожалению».

Ранее ураган «Ида» нанес серьезный ущерб штату Луизиана на юге страны, оставив без света миллион домов. В пятницу в пострадавший штат должен прибыть президент США Джо Байден.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию