16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8183
  • RTS1160.60
9 сентября 2021, 07:15 Общество

Сбербанк предупредил о новом виде мошенничества через фальшивый сайт госуслуг

Лента новостей

Жертве присылают письмо об откреплении от поликлиники из-за технической ошибки, предлагают пройти повторную регистрацию на поддельном портале

Сбербанк предупредил о новом виде мошенничества через фальшивый сайт госуслуг. Жертве присылают письмо об откреплении от поликлиники из-за технической ошибки, предлагают пройти повторную регистрацию на поддельном портале и оплатить пошлину. Как рассказал РИА Новости зампред правления банка Станислав Кузнецов, при этом персональные данные, деньги, логин и пароль для входа на настоящий сайт госуслуг уходят мошенникам.

С помощью такой информации преступники могут оформить кредит или микрозаем, предупреждает Кузнецов. Он посоветовал при заходе на сайт госуслуг всегда проверять его адрес в браузере, а если пришло подобное письмо, то лучше позвонить в свою поликлинику и проверить данные.

Замглавы Сбербанка напомнил, что прикрепление к государственной поликлинике всегда бесплатно, за него не нужно платить ни комиссию, ни пошлину. Тем, кто попался на уловки злоумышленников, он рекомендует срочно изменить пароль от личного кабинета «Госуслуг» и сообщить техподдержке портала о мошенниках.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию