16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.42 / ₽ 8169
  • RTS1173.68
13 сентября 2021, 23:27 Общество

В eBay опровергли возникновение сложностей у продавцов из России

Лента новостей

Специально для российских продавцов торговая площадка и Payoneer разработали специальный продукт, который позволяет получать деньги за границей на расчетные счета российских банков

Торговая площадка eBay опровергла возникновение сложностей у продавцов из России. Как рассказал Business FM гендиректор компании на глобальных развивающихся рынках Илья Кретов, еще в 2018 году eBay начала переходить на систему управляемых платежей и письма с предупреждением и инструкцией рассылались продавцам со всего мира. На данный момент к новой системе подключились около 70% торгующих на площадке.

Ранее сообщалось, что eBay прекратила работать с PayPal и перешла на Payoneer, сайт которой заблокирован в России в начале этого года по инициативе Генпрокуратуры. Илья Кретов рассказал, что специально для России еВay и Payoneer разработали продукт, который позволяет получать деньги за границей на расчетные счета российских банков, что соответствует российскому законодательству. Чтобы использовать эту возможность, не нужна регистрация через VPN.

Нововведения объясняются новыми возможностями для покупателей со всего мира использовать больше платеженых опций. Так, они смогут платить не только через PayPal, как это было раньше, но и использовать банковские карты, Googlе Pay и Apple Pay.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию