16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
22 сентября 2021, 05:05 Общество

Объявлен «самый безопасный город в мире» в 2021 году

Лента новостей

Столица Дании поднялась с восьмого места в 2019 году на первое место в списке

Безопасность долгое время была первостепенной заботой путешественников, когда дело доходило до решения, какой маршрут выбрать, отмечает CNN. Но в последние годы мир перевернулся с ног на голову из-за глобальной пандемии, и представление о том, что именно делает место «безопасным», значительно изменилось.

Это может объяснить встряску на вершине Индекса безопасных городов от Economist Intelligence Unit, который оценивает 60 международных туристических направлений по цифровой безопасности, безопасности здоровья, инфраструктуре, личной безопасности, а также экологической безопасности — новой категории для этого года.

Копенгаген впервые был назван самым безопасным городом в мире, набрав 82,4 балла из 100 в годовом отчете. Столица Дании поднялась с восьмого места в 2019 году на первое место в списке во многом благодаря введению раздела экологической безопасности, в которой город особенно хорошо показал себя наряду с личной безопасностью.

Канадский Торонто упустил первое место, заняв вторую строчку, в то время как Сингапур стал третьим. Хотя Сидней занял четвертое место, австралийский город возглавил список в категории цифровой безопасности, а победитель 2019 года Токио опустился на пятую строчку рейтинга.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию