16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
30 сентября 2021, 17:55 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Псковской области ужесточают антиковидные ограничения

Лента новостей

Школы и колледжи региона переходят на удаленку с 4 по 11 октября

Школы и колледжи Пскова и Псковской области в муниципалитетах и райцентрах, где уровень заболеваемости COVID-19 превышает средний по региону, с понедельника, 4 октября переходят на удаленку до 11 октября. Причиной стал рост заражений ковидом в регионе, сообщил губернатор Михаил Ведерников, передает РИА Новости.

Также с 4 по 11 октября включительно отменяются все массовые спортивные мероприятия, тренировки, секции и кружки. Закрываются детские игровые комнаты, будут запрещены банкеты и религиозные мероприятия. В Псковской области возвращают требование к постояльцам гостиниц и санаториев о предъявлении при заселении сертификата о вакцинации либо отрицательного ПЦР-теста.

Губернатор подчеркнул, что неблагоприятная эпидситуация с коронавирусом в Псковской области может привести к введению локдауна через 2-3 недели, но власти региона постараются этого избежать. Ведерников отметил, что заболеваемость коронавирусом растет, в то время как темпы вакцинации в регионе сейчас снизились приблизительно в три раза по сравнению с июлем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию