16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
6 октября 2021, 07:22 Политика

Посольство РФ считает голословными обвинения США по делу Навального

Лента новостей

Дипломаты напомнили, что Россия привержена обязательствам по Конвенции о запрещении химического оружия

Посольство РФ в США считает голословными обвинения Госдепартамента по делу Алексея Навального, связанные с применением российскими спецслужбами химического оружия. Отмечается, что ситуация с российским оппозиционером с первых часов сопровождалась «агрессивной пропагандистской кампанией западных и аффилированных с ними российских информационных ресурсов, центральным тезисом которой стало ничем не подтвержденное утверждение об «отравлении» блогера», передает ТАСС.

Дипломаты напомнили, что Россия привержена обязательствам по Конвенции о запрещении химического оружия. В то время как США остаются единственной страной в мире, которая не уничтожила внушительный арсенал химоружия. В российском посольстве призвали Вашингтон завершить программу химдемилитаризации.

Ранее Соединенные Штаты и еще 44 государства передали России в штаб-квартире Организации по запрещению химического оружия вопросы, которые касаются дела Навального. Отмечается, что это сделано в соответствии с процедурой, предусмотренной Конвенцией о запрещении химического оружия, стороной которой является и Россия (КЗХО).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию