16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 октября 2021, 10:57 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Бесплатный экспресс-тест на ковид в Москве делают в 20 точках

Лента новостей

Результат тестирования на антиген к коронавирусу будет готов за 15 минут

В Москве запустили бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус в 10 центрах госуслуг «Мои документы» и 10 популярных общественных местах. Например, в торговых центрах, ГУМе, фудмолле «Депо». Об этом сообщила заммэра столицы
по вопросам социального развития Анастасия Ракова, пишет ТАСС.

По ее словам, в условиях пандемии очень важно вовремя выявлять заболевание, чтобы своевременно начать лечение и снизить возможность тяжелого течения. Такой массовый скрининг поможет ускорить этот процесс. Также это позволит выявлять случаи бессимптомного течения коронавируса. Результат экспресс-теста на антиген к коронавирусу будет готов за 15 минут.

Положительный результат не будет являться подтверждением заболевания. При этом у человека сразу на месте без очередей и предварительной записи бесплатно возьмут мазок на ПЦР-исследование. И только в случае положительного ПЦР диагноз будет считаться подтвержденным, на дом будет направлен врач, и будет начато лечение.

Как отмечает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, заболеваемость COVID-19 в столице за две недели выросла в полтора раза, число госпитализаций увеличилось вдвое. Прервав цепочку распространения коронавируса, можно отложить или избежать ввода жестких ограничений, сказали в штабе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию