16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
15 октября 2021, 03:57 Финансы

Британская железнодорожная компания переходит на дизельные локомотивы

Лента новостей

Цена на электроэнергию, выставляемая государственным железнодорожным оператором, более чем утроилась с сентября по октябрь

Британская железнодорожная компания переходит на дизельные локомотивы. «Из-за беспрецедентного роста цен на электроэнергию Freightliner приняла трудное решение временно заменить электровозы на грузовых перевозках дизельными локомотивами, чтобы сохранить экономически эффективный вариант перевозки грузов (...), жизненно важных для всей Великобритании», — сказала пресс-секретарь британской компании агентству AFP. Она добавила, что цена на электроэнергию, выставляемая Network Rail, государственным железнодорожным оператором, более чем утроилась с сентября по октябрь.

Это решение было принято менее чем за три недели до конференции COP26 по климату, которая состоится в начале ноября в Глазго. «Железнодорожный транспорт остается наиболее экономичным способом перевозки грузов в Великобритании, даже с использованием дизельных локомотивов, при этом выбросы CO2 на каждую тонну груза, перевозимого по железной дороге, на 76% меньше по сравнению с автомобильным транспортом», — отметил представитель компании. Снижение составляет 99% для электровозов.

Великобритания поставила перед собой цель избавиться от дизельного топлива к 2040 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию