16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
15 октября 2021, 12:52 Недвижимость

ANT Development подарила картины Файбисовича Новой Третьяковке

Лента новостей

До этого работы были представлены в арт-пространстве Victory Park Residences

Девелоперская компания ANT Development передала в дар Государственной Третьяковской галерее картины Семена Файбисовича из серии «Новый мир», которые заняли достойное место в экспозиции художников XX века. До этого работы были представлены в арт-пространстве Victory Park Residences, которое открылось в клиентском офисе одноименного элитного жилого проекта компании ANT Development у парка Победы.

«Архитектура и искусство всегда идут рука об руку, а наш проект Victory Park Residences буквально окружен историей и искусством. И мы не могли упустить это из виду, превратив наш клиентский офис в настоящее арт-пространство и открыв его такой яркой выставкой. Ведь современному девелоперу важно заботиться не только о качестве строительства и красоте архитектуры, но и создавать по-настоящему комфортную атмосферу в своих проектах, формировать современную среду для жизни и новые точки притяжения в столице», — комментирует коммерческий директор ANT Development Яна Тачалова.

Работы Файбисовича из цикла «Новый мир» были выбраны для передачи Новой Третьяковке неслучайно. Именно они были недостающим звеном в экспозиции художников XX века, представленной в постоянной коллекции галереи.

«Теперь же благодаря компании ANT Development наша галерея обладает самой полной музейной коллекцией работ Файбисовича, по которой можно наглядно проследить эволюцию творческого метода этого замечательного художника», — отмечает искусствовед, научный сотрудник отдела новейших течений Третьяковской галереи Сергей Фофанов.

Полотна знаменитого российского художника Файбисовича, переданные в дар Новой Третьяковке, созданы в период с 2016 по 2020 годы в технологии высокой печати на холстах.

«Мне кажется, что попадание нескольких работ проекта Семена Натановича в экспозицию Новой Третьяковки и ее коллекцию говорит о том, как важно верить художнику с таким тонким и глубоким визуальным мышлением», — добавляет куратор выставки Файбисовича «Новый мир» в галерее «ГУМ-Red-Line» Марина Федоровская.

Для компании ANT Development важно внести достойный вклад в развитие искусства и поддержать культурные ценности. Это дает возможность покупателям выбирать проект для приобретения не просто умом, но и сердцем, оценивать свою недвижимость как нечто финансово ценное и дающее вектор для духовного развития.

«Сейчас новое время, когда стать меценатом можно, имея желание и финансовую возможность вне зависимости от сумм участия. В поддержке нуждаются гении, фонды, поддерживающие творческих людей, и музеи. Приятно, когда такие крупные компании понимают, что без искусства невозможно сформировать гармоничную личность», — подчеркивает управляющий партнер IBG, общественный деятель, меценат, основатель проекта #Артмеценат Юлия Рублева.

Согласно данным аналитиков компании ANT Development, покупатели Victory Park Residences при рациональности выбора большое внимание обращают и на эмоциональную составляющую проекта. Люди хотят передавать по наследству не только квадратные метры, но и личные истории, и вечные ценности. И компания ANT Development стремится погружать покупателей в атмосферу будущей жизни в своих проектах начиная с клиентских пространств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию