16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.99 / ₽ 8209
  • RTS1171.06
18 октября 2021, 03:13 Финансы

Американцы столкнулись с нехваткой продуктов в магазинах

Лента новостей

Все больше товаров становится дефицитными по разным причинам

По мере того, как мир достигает двухлетней отметки пандемии COVID-19, все больше товаров становятся дефицитным из-за перебоев в поставках по всему миру, сообщает USA TODAY.

Опасения вызваны «рекордной перегрузкой в ​​портах США, масштабными отключениями электроэнергии по всему Китаю, нехваткой водителей грузовиков и обслуживающего персонала, а также инфекцией, вызванной COVID-19. и ограничениями», — сказал профессор Университета Джонса Хопкинса.

Цены на доставку резко выросли, а спрос на товары опередил поставщиков. Цены на продукты питания растут на фоне нехватки рабочих, экстремальных погодных условий и многого другого.

Перед тем, как составить список покупок, издание публикует для потребителей большой список товаров, которые они могут не найти на полках. Это, например, газированные напитки, поскольку заводы по производству удобрений, которые производят углекислый газ, были вынуждены сократить объемы производства из-за роста затрат. Люди переключились на фастфуд, из-за чего стало не хватать курятины. Еще в мае поставщики объявили о нехватке, ограничив меню некоторых ресторанов и повысив цены в магазинах. Бразилия является поставщиком большей части кофе в мире, но страна переживает засуху, которая замедлила производство и транспортировку кофейных зерен. Домохозяйства с маленькими детьми должны знать, что цены на подгузники выросли из-за роста цен на сырье, задержек доставки и нехватки контейнеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию