16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8245
  • RTS1178.69
18 октября 2021, 13:26 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Инфекционист заявил о первых смертях детей от коронавируса в РФ

Лента новостей

Специалист рассказал о случаях госпитализации детей в реанимацию с COVID-19

Появились случаи госпитализации детей в реанимацию после заражения COVID-19, есть также летальные случаи. Об этом заявил врач-инфекционист, профессор, доктор медицинских наук Николай Малышев в ходе пресс-конференции, передает РИА Новости.

«Появились случаи, когда детишки госпитализируются в реанимацию. Редкие, еще, слава богу, редкие, но уже и летальные случаи есть», — сказал специалист.

Он рассказал также об особенностях вакцины против коронавируса для детей. По словам инфекциониста, количество антигена в ней будет меньше, чем во взрослом препарате, но защитная функция сохранится. При этом он отметил, что о противопоказаниях для вакцинации детей от коронавируса можно будет говорить только после получения соответствующего заключения Минздрава.

Ранее в Минздрав РФ поступил пакет документов на регистрацию вакцины против COVID-19 для подростков «Гам-КОВИД-Вак-М» от Центра имени Гамалеи. В случае регистрации препарата, вакцинация будет добровольной, прививку будут делать при согласии родителей или законных представителей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию