16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7965
  • RTS1126.77
19 октября 2021, 05:06 Общество

В аэропорту Амстердама патруль свиней защищает небо

Лента новостей

Домашние животные были «завербованы» для отпугивания гусей, которые кормятся на полях, прилегающих к взлетно-посадочным полосам

Власти в Амстердаме нашли довольно эффективный и естественный способ отогнать гусей от своего аэропорта «Схипхол», которые мешают самолетам, сообщает Capital.

Около 20 хрюшек, которые, кажется, чувствуют себя совершенно в своей стихии, лакомятся на близлежащих полях, принадлежащих аэропорту, остатками урожая сахарной свеклы, которые обычно обожают гуси. Несмотря на близость самолетов, свиньи не выглядят слишком напуганными. Здесь у них большая площадь содержания, эквивалентная четырем футбольным полям, и свинарник.

Птиц очень привлекают эти места, где они находят пищу, но власти постоянно борются за то, чтобы их не было. Только в прошлом году в «Схипхоле» было зарегистрировано более 150 столкновений самолетов с птицами. По словам ответственного за флору и фауну в районе аэропорта, за те несколько недель, что животные появились там, столкновений с птицами не зафиксировано. Правда, помимо свиней здесь была установлена ​​и звуковая система, отпугивающая птиц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию