16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8165
  • RTS1174.65
21 октября 2021, 08:40 ОбществоМедицина

В Истре Минобороны построит больницу с поликлиникой

Лента новостей

По поручению президента военные строители возведут стационар на 160 койко-мест, в котором будут развернуты терапевтическое, кардиологическое, травматологическое отделения, гинекология, пульмонология и реанимация

В Подмосковье военные строители возведут новый больничный комплекс с поликлиникой для оказания медицинской помощи жителям региона, включая пациентов с коронавирусом, передает ТАСС, ссылаясь на Минобороны.

«В рамках выполнения поручения президента России в городском округе Истра будет построен многопрофильный круглосуточный стационар на 160 койко-мест, в котором будут развернуты терапевтическое, кардиологическое, травматологическое отделения, гинекология, пульмонология и реанимация. Медицинскую помощь в стенах нового центра смогут также получить пациенты с новой коронавирусной инфекцией», — говорится в сообщении ведомства.

По сообщению Минобороны, в составе стационара проектом предусмотрено создание операционного и диагностического блоков с рентгенодиагностикой и отделения медицинской реабилитации и эндоскопии, а также поликлиники. «Общая площадь застройки объекта превысит 17,5 тысячи квадратных метров». Сдать объект «под ключ» военные строители планируют в мае 2022 года.

С просьбой о строительстве в регионе силами Минобороны России медицинского учреждения к президенту России ранее обратился губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В прошлом году по поручению президента России силами Минобороны по стране было построено 30 многофункциональных медицинских центров, оснащенных новейшим медицинским оборудованием и техникой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию