16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 октября 2021, 07:14 Политика

Путин назвал главный результат своей работы

Лента новостей

По словам президента, это сокращение уровня бедности в России вдвое. Путин подчеркнул, что страна преодолела трудный период не благодаря ему, а благодаря «многотерпению, мужеству и воле народа»

Президент России Владимир Путин, отвечая накануне на вопросы участников пленарной сессии клуба «Валдай», назвал главные результаты своей работы.

«Что касается того, что удалось сделать. У нас было 40 млн человек за чертой бедности, сегодня непомерно много — 19 с лишним или 20, по разным подсчетам, но все-таки это не 40. Вот это, пожалуй, самый главный результат», — цитирует ТАСС президента.

Глава государства также напомнил, что в конце 1990-х годов, к моменту начала его работы в руководстве страны, «некоторые отрасли промышленности, в том числе оборонной, почти перестали существовать». «Еще бы время немножко [было] упущено, и их было бы не восстановить никогда, были бы утрачены производственные цепочки и научные школы», — заметил президент, подчеркнув, что «мы это все восстановили».

Путин также обратил внимание, что на тот момент «почти в каждом субъекте устав и конституция содержали все, что угодно, в том числе право печатать деньги, свои собственные госграницы, только не было упоминания о том, что это субъекты Российской Федерации». По его словам, это в то время «очень серьезный был вызов».

В качестве еще одной сложнейшей проблемы того периода Путин назвал международный терроризм.

«Да, мы преодолели этот тяжелый этап в жизни страны, особенно это касается борьбы с терроризмом. Далеко не благодаря моим усилиям, а благодаря многотерпению, мужеству и воле российского народа», — подчеркнул Путин, заверив, что говорит это «абсолютно искренне». «Потому что я видел, через какие трудности и страдания проходили российские семьи. Но Россия справилась с этим», — пояснил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию