16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
25 октября 2021, 16:12 Политика

Путин поручил создать систему управления качеством продуктов

Лента новостей

Президент также поручил обеспечить россиянам доступ к данным о происхождении продуктов в цифровом формате

Президент России Владимир Путин поручил правительству завершить создание системы управления качеством и безопасностью продуктов в стране. Также необходимо проработать вопрос исключения технической возможности продажи просроченных продуктов.

Кроме того, глава государства поручил дополнить государственные информсистемы сведениями, характеризующими безопасность и качество продуктов, и обеспечить россиянам доступ к данным о происхождении продуктов в цифровом формате.

Путин также поручил правительству и РАН до 1 января 2022 года актуализировать рекомендации по нормам потребления продуктов с учетом актуальной структуры населения страны, сообщается на сайте Кремля.

«Обеспечить актуализацию и взаимоувязку с учетом текущей возрастно-половой структуры и структуры профессиональной занятости населения норм физиологических потребностей в энергии и веществах, а также перечня рекомендаций по рациональным нормам потребления пищевых продуктов», — говорится в перечне поручений президента.

Кроме того, Генпрокуратуре поручено до 31 декабря проверить соблюдение требований к качеству и безопасности продуктов питания в России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию