16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.84
28 октября 2021, 11:14 Компании

Fitch повысило долгосрочный кредитный рейтинг «Аэрофлота» до уровня «ВВ»

Лента новостей

Отдельно отметили работу компании по переносу воздушных судов и реструктуризации лизинговых платежей

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило кредитный рейтинг «Аэрофлота» с уровня «BB-» до уровня «ВВ». Прогноз рейтинга изменился с «негативного» на «стабильный». Об этом сообщает пресс-служба компании.

«В Fitch отметили активное восстановление российского рынка, указав, что пассажирооборот и загрузка кресел на внутреннем рынке РФ превысили показатели до пандемии. Аналитики агентства ожидают, что международный сегмент авиаперевозок восстановится до уровня 2019 года к 2023 году, учитывая снижение объема выставленных емкостей во время пандемии, которое нашло отражение в растущих доходных ставках в 2021 году», — говорится в сообщении.

Отдельно отметили работу компании по переносу воздушных судов и реструктуризации лизинговых платежей. Особое внимание Fitch уделило важности компании для экономики и обеспечения транспортной связанности регионов страны, что подтверждается своевременностью мер государственной поддержки, принятых во время пандемии.

«Повышение международным агентством Fitch кредитного рейтинга «Аэрофлота» отражает значительную работу, проделанную компанией по улучшению ситуации с ликвидностью, а также системообразующее значение группы «Аэрофлот» для отрасли и экономики страны в целом. Проведенная реструктуризация поставок воздушных судов, привлечение дополнительного капитала, в том числе кредитов, поддержанных государственными гарантиями, позволили компании пройти наиболее трудный период пандемии. Повышение кредитного рейтинга «Аэрофлота» и его стабильный прогноз еще раз подтверждают надежное кредитное положение компании для контрагентов», — отметил заместитель генерального директора по коммерции и финансам ПАО «Аэрофлот» Андрей Чиханчин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию