16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 октября 2021, 20:16 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

The Guardian: 103 млн индийцев не пришли на прививку от COVID-19 второй дозой

Лента новостей

Такое отношение не только ставит под угрозу здоровье граждан страны, но и подрывает план правительства вакцинировать все взрослое население к 31 декабря, отмечает газета

В Индии почти 103,4 млн человек не пришли на вакцинацию второй дозой препарата от коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на публикацию The Guardian.

«Мы уже видели такое самоуспокоение у больных туберкулезом. Они начинают принимать лекарство, а через пару недель, когда им становится лучше, они прекращают это делать, хотя больные должны принимать их в течение шести месяцев. К вакцинам отношение то же. Я уверена, им кажется, что одной дозы достаточно, потому что никто не заболевает», — рассказала о проблеме медработница в индийском городе Найнитал.

Такое отношение не только ставит под угрозу здоровье граждан страны, но и подрывает план правительства вакцинировать все взрослое население к 31 декабря, отмечает газета.

Министр здравоохранения страны Мансух Мандавия заявил, что с ноября медработники начнут делать обходы, чтобы найти не желающих получить вторую дозу вакцины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию