16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1175.03
2 ноября 2021, 00:31 Политика

Украина опровергает сообщения о наращивании российских войск у своих границ

Лента новостей

Украинское Минобороны не наблюдало увеличения численности сил или вооружений

Министерство обороны Украины опровергло сообщения СМИ о наращивании российских войск вблизи украинской границы, заявив, что не наблюдало увеличения численности сил или вооружений, сообщает Reuters.

Ранее газета The Washington Post сообщила, что в выходные возобновившееся наращивание российских войск у границы с Украиной вызвало обеспокоенность у некоторых официальных лиц в Соединенных Штатах и ​​Европе, которые отслеживают то, что они считают нерегулярным перемещением техники и персонала на западном фланге России.

«По состоянию на 1 ноября 2021 года дополнительной переброски российских частей, вооружения и военной техники к государственной границе Украины не зафиксировано», — говорится в сообщении Минобороны Украины.

«Мы, безусловно, внимательно следим за регионом, как мы всегда это делаем, и, как мы уже говорили ранее, любые эскалационные или агрессивные действия будут вызывать серьезную озабоченность у Соединенных Штатов», — сказал официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

Этой весной Москва встревожила Киев и западные столицы, сосредоточив десятки тысяч военнослужащих вдоль границы с Украиной, хотя позже приказала им вернуться в места расположения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию