16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1169.67
2 ноября 2021, 07:44 Политика

Politico пишет о стягивании российских войск на границе с Украиной

Лента новостей

Информация сопровождается спутниковыми снимками военной техники в районе российского города Ельня в Смоленской области

Американская газета Politico утверждает, что Россия сосредотачивает войска на границе с Украиной. Информация сопровождается спутниковыми снимками военной техники в районе российского города Ельня в Смоленской области, который граничит с Белоруссией, а не с Украиной.

Издание сообщает, что войска, включающие 1-ю гвардейскую танковую армию, якобы начали перебазироваться в этот район в конце сентября из других российских регионов. «Новые коммерческие спутниковые фото, снятые в понедельник, подтверждают недавние сообщения, что Россия вновь массированно размещает военных и оборудование на границе с Украиной», — пишет издание.

Ранее газета The Washington Post написала об активности российских войск на границе с Украиной. Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что США отслеживают ситуацию на границе России и Украины в связи с сообщениями о «необычной активности» РФ. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию