16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 8120
  • RTS1168.38
3 ноября 2021, 15:22 ФинансыРынки

The Telegraph: лондонская биржа обяжет все компании представлять экологические планы

Лента новостей

По данным британской газеты, новые правила могут начать действовать в 2023 году

Все компании, зарегистрированные на Лондонской фондовой бирже, будет обязаны через два года представлять планы по повышению своей экологичности. Об этом пишет в среду газета The Daily Telegraph, ссылаясь на главу британского Минфина Риши Сунака, передает ТАСС.

Требование касается прежде всего компаний, занимающихся добычей полезных ископаемых, бурением нефтяных скважин, сжиганием угля для производства электроэнергии и другими углеродоемкими видами деятельности. Они «должны будут доказать, что планируют стать экологически чистыми», отмечает газета.

Контроль за выполнением подобных требований возложат на Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA). В случае отсутствия экологических планов виновные могут быть оштрафованы или изгнаны с британских фондовых рынков.

Эти правила касаются всех финансовых институтов и учреждений Соединенного Королевства. Все банки и пенсионные фонды должны будут перейти «на экологически чистые инвестиции», отмечает издание.

Новые правила, по данным газеты, могут быть приняты уже в 2023 году, после публикации результатов консультаций и начала переговоров с FCA.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию