16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.29 / ₽ 8495
  • RTS1160.60
9 ноября 2021, 01:01 Политика

Bloomberg: Си Цзиньпин обнародует новую доктрину для управления Китаем пожизненно

Лента новостей

Страна ждет, станет ли президент Си третьим «партийным титаном» в истории

Китайский лидер Си Цзиньпин в следующем году возьмется за политическую активность, чтобы провести дополнительные экономические реформы, дать отпор США в вопросах торговли, расследований происхождения коронавируса и, конечно же, вопроса Тайваня, который Пекин считает отколовшейся провинцией, сообщает Bloomberg.

Только два человека в истории Коммунистической партии когда-либо писали так называемую историческую резолюцию. Китай ждет, станет ли президент Си Цзиньпин третьим.

Первое официальное заявление по истории Китая за 40 лет должно стать главным в повестке дня, когда на этой неделе правящая партия соберется на последний пленум перед съездом, который состоится в следующем году, на котором Си, как ожидается, обеспечит себе третий срок правления и продлит свое бессрочное управление страной.

Исторические решения Мао Цзэдуна и Дэн Сяопина были приняты в критические моменты развития страны и позволили им доминировать в партийной политике до последнего вздоха. Выпуск его собственного великого произведения не только поставит Си в один ряд с этими партийными титанами, но и может сигнализировать о больших изменениях, происходящих во второй по величине экономике мира.

Если партия поддержит его взгляд на историю Китая и его будущее, это будет самым большим признаком того, что у Си есть власть, чтобы потенциально править всю жизнь после почти десятилетия устранения врагов и воспитания национальной гордости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию