16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8063
  • RTS1177.44
9 ноября 2021, 19:10 Политика

Земан поручил сформировать новый кабмин Чехии

Лента новостей

Находящийся на лечении в госпитале в Праге президент Чехии ранее подтвердил, что сделает все необходимое для того, чтобы новое правительство страны было создано максимально быстро

Президент Чехии Милош Земан поручил лидеру Гражданской демократической партии Петру Фиале сформировать новое правительство страны, передает ТАСС.

Ранее находящийся на лечении в госпитале в Праге Земан в разговоре по видеосвязи с Фиалой подтвердил, что сделает все необходимое для того, чтобы новое правительство было создано максимально быстро.

Победителем парламентских выборов в Чехии 8-9 октября стала коалиция «Вместе», которая объединяет три либеральные силы — Гражданскую демократическую партию, Христианско-демократическое движение и движение ТОР 09. После выборов коалиция объединила силы с еще одним либеральным блоком, состоящим из Пиратской партии и движения «Старосты и независимые». Лидеры обеих либеральных коалиций подписали соглашение о программе нового кабмина, который будет опираться на парламентское большинство. Кандидатом на пост премьера Чехии выдвинут лидер Гражданской демократической партии Петр Фиала.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию