16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1185.32
10 ноября 2021, 16:39 Общество

Путин потребовал навести порядок с поставками товаров на Дальнем Востоке

Лента новостей

Президент поручил Минтрансу максимально быстро решить проблему с задержками доставки грузов в контейнерах

Президент РФ Владимир Путин поручил Минтрансу максимально быстро решить проблему с задержками доставки грузов в контейнерах, образовавшуюся на всем российском Дальнем Востоке, передает ТАСС.

«Вы сказали о том, что нужно определить приоритеты, — так вот, определите их. Нельзя же без цемента оставлять целые регионы и без других строительных материалов. А за этим, неровен час, чего-нибудь еще там не будет хватать. Обязательно наведите порядок здесь, и как можно быстрее. И доложите председателю правительства», — сказал Путин министру транспорта Виталию Савельеву после его доклада.

Как рассказал Савельев, негативное влияние на доставку грузов из морских портов Дальнего Востока оказывает международный логистический кризис. Он добавил, что основная проблема на сегодняшний день состоит в нехватке судов.

Министр назвал несколько возможных мер для решения проблемы доставки грузов. В том числе он предложил закрепить приоритетность социально значимых грузов при работе с ними в портах, а также озвучил идею создать специальную государственную судоходную компанию, которая может взять себя часть таких поставок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию