16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8221
  • RTS1175.92
14 ноября 2021, 04:59 Общество

«По дороге мэр бежал»: глава Петрозаводска написал стишок о том, как стал виновником ДТП

Лента новостей

Владимира Любарского сбила машина во время вечерней пробежки, именно он нарушил ПДД. Градоначальнику потребовалась операция, но чувства юмора он не потерял

Владимир Любарский.
Владимир Любарский. Фото: Владимир Любарский/«ВКонтакте»

Мэр Петрозаводска, который на днях попал под машину, пишет об этом инциденте стихи. В них он признается, что сам нарушил правила дорожного движения.

Владимира Любарского в эту пятницу, 12 ноября, сбила машина на перекрестке в центре города в районе мэрии. Судя по записи с камер, машина наехала на главу города во время его вечерней пробежки. У него перелом ноги, пришлось делать операцию.

И теперь мэр опубликовал во «ВКонтакте» фото своей ноги в гипсе и написал вот такие строки:

Фонарик на лбу действительно был, так как мэр бегает по вечерам, а в Петрозаводске довольно плохое уличное освещение. Так что большинство комментариев под стихотворением — просьбы что-то сделать с фонарями, рассказывает журналист издания «Петрозаводск говорит» Георгий Чентемиров.

Георгий Чентемиров журналист издания «Петрозаводск говорит» «Для многих стихотворение было неожиданностью. Хотя Любарский на своей странице уже ранее публиковал стихотворение. В частности, его однажды обвинили в том, что он заказывает свои посты журналистам, чтобы они за него писали посты «ВКонтакте», и он ответил в стихах, что нет, это не так. И вот сейчас он написал стихотворение. И конечно, люди отреагировали на это в основном положительно — мэр шутит над своим положением, над тем, что получил травму, мэр признает свою вину в ДТП. Реакция пользователей делится на три группы. Во-первых, это пожелания здоровья человеку. Во-вторых, люди пишут, что не хорошо бегать по проезжей части, хоть ты и мэр, и хоть ты и с фонариком. И наконец, много комментариев, касающихся серьезной проблемы Петрозаводска — проблемы с плохим освещением. Несколько лет назад в Петрозаводске поменяли фонари, и это было большой ошибкой — поставили энергосберегающие лампы, которые очень плохо светят, на улицах откровенно темно. И большое количество комментариев касаются этой проблемы — того, что на улицах темно, и многие косвенно связывают это с произошедшим, пишут, что раз мэр попал в ДТП, то, может быть, хоть сейчас нашу проблему с уличным освещением решат».

Владимир Любарский работает главой Петрозаводского городского округа с мая этого года. А до этого был заместителем главы Карелии по внутренней политике.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию