16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.60
14 ноября 2021, 10:18 Технологии

ФБР признало факт удачного взлома хакерами электронной почты ведомства

Лента новостей

Глава одного из отделов компании по кибербезопасности BlueVoyant сообщил, что у ФБР есть несколько систем электронной почты. По его словам, та, которая была взломана, является общедоступной

Федеральное бюро расследований (ФБР) США признало, что хакерам удалось взломать его электронную почту. От имени ведомства были разосланы десятки тысяч фейковых писем, в которых содержалось предупреждение о возможной кибератаке, передает «Интерфакс».

Организация по отслеживанию угроз Spamhaus Project в своем твиттере привела копию фейкового письма, которое заканчивалась подписью Министерства внутренней безопасности: «Срочно: Субъект угрозы в системах».

Глава одного из отделов компании по кибербезопасности BlueVoyant Остин Берглас сообщил Bloomberg, что у ФБР есть несколько систем электронной почты. По его словам, та, которая была взломана, является общедоступной, указывает РБК. Ее могут использовать агенты и сотрудники ФБР для электронной переписки с гражданами. Специалист отметил, что для передачи секретной информации агенты используют отдельную систему электронной почты.

«Это внешняя учетная запись, которая используется для обмена и передачи несекретной информации», — сказал Берглас, который ранее был помощником специального агента, отвечающего за киберотдел ФБР в Нью-Йорке.

По данным Spamhaus, рассылка писем, в теме которых было указано: «Срочно: злоумышленник в системе», началась в районе полуночи. Письма отправлялись от имени Министерства внутренней безопасности США и предупреждали получателей о том, что злоумышленником является эксперт по кибербезопасности Винни Троя. В прошлом году он провел расследование и раскрыл личности хакеров из группировки The Dark Overlord.

Специалисты Spamhaus считают, что злоумышленники могли пытаться опорочить имя Трои или перегрузить телефонные линии ФБР звонками обеспокоенных людей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию