16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8241
  • RTS1163.50
14 ноября 2021, 23:35 ОбществоМедицина

Германия готовит массовый возврат к дистанционной работе

Лента новостей

Премьер-министр Саксонии прогнозирует, что грядущая волна эпидемии затмит все предыдущие

Германия готовит массовый возврат к дистанционной работе в попытке остановить новую волну пандемии коронавируса, сообщает Le Figaro.

Повторное введение удаленной работы, которое было отменено в начале июля, произошло на фоне тревожного возобновления эпидемии в Германии. Число инфекций и смертей резко возросло с середины октября в стране, где уровень вакцинации едва превышает 67%.

По данным Института Роберта Коха (RKI), показатель инфицирования в самой густонаселенной стране Европы составил 289 случаев на 100 000 человек. «Грядущая волна затмит все предыдущие», — заявил премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер, регион которого в настоящее время является одним из наиболее пострадавших.

Согласно плану, немецкие работодатели будут вынуждены предлагать возможность работать на дому при отсутствии «веских профессиональных причин» для прихода в офис. Каждого, кто пойдет на работу, также попросят доказать, что он вакцинирован или у него отрицательный результат анализа.

Ожидается, что законопроект будет представлен в бундестаг для утверждения в четверг, а затем будет подписан верхней палатой в пятницу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию