16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 ноября 2021, 09:20 Авто

«Опора России» просит власти перейти на рыночные цены на техосмотр автомобилей

Лента новостей

По оценкам профессионального сообщества, сейчас базовая ставка по предоставлению услуги ТО для легковых автомобилей варьируется от 2500 до 2800 рублей

«Опора России» просит отменить госрегулирование цен на техосмотр автомобилей. Как сообщает газета «Ведомости», инициатива направлена вице-премьеру, председателю правительственной комиссии по безопасности дорожного движения Марату Хуснуллину.

В письме говорится, что, по оценкам профессионального сообщества, сейчас базовая ставка по предоставлению услуги ТО для легковых автомобилей варьируется от 2500 до 2800 рублей. Подчеркивается, что установление рыночной цены создаст условия для работы достаточного количества операторов. Сейчас тарифы на техосмотр устанавливают регионы, средняя стоимость составляет 570 рублей.

Недавно Госдума приняла в первом чтении законопроект об отмене обязательного техосмотра для частных легковых машин и мотоциклов. По новым правилам проходить ТО должны будут лишь автомобили старше четырех лет и только в случае смены владельца, а также при существенном переоборудовании. Для коммерческого транспорта требования об обязательном регулярном прохождении ТО не изменяются.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию