16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
17 ноября 2021, 10:51 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Москва более чем в два раза увеличила объемы экспресс-тестирования на COVID-19

Лента новостей

На данный момент экспресс-тестирование прошли около 200 тысяч москвичей

В Москве в октябре более чем в два раза увеличились объемы экспресс-тестирования на COVID-19. Этого удалось достичь за счет новых пунктов тестирования в общественных местах столицы, сообщает сайт мэра и правительства Москвы.

«Бесплатное экспресс-тестирование для всех желающих — это очень важный шаг в борьбе с COVID-19. Увеличение количества пунктов в общественных местах по всему городу до 71 позволило нарастить объемы экспресс-тестирования более чем в два раза по сравнению с первой половиной октября. Сейчас ежедневно экспресс-тесты делают более семи тысяч горожан, а всего быструю диагностику в общественных местах прошли почти 200 тысяч человек. У 5% из них после проведения ПЦР-теста подтвердилась инфекция», — рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Сделать экспресс-тест на COVID-19 могут бесплатно все желающие. Также на сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.Инфо» появилась возможность заранее заполнить заявку на экспресс-тестирование на COVID-19 в одном из пунктов по всему городу. После ее заполнения сформируется QR-код заявки, который можно будет предъявить в любом из центров экспресс-тестирования. По этому же QR-коду заявки можно сразу получить результат теста. Горожане по-прежнему могут заполнить бумажную заявку на экспресс-диагностику прямо в пункте тестирования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию