16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.03
17 ноября 2021, 17:09 ОбществоПроисшествия

Россиянин заявил о своем 20-летнем рабстве в Казахстане

Лента новостей

Полиция задержала подозреваемого в этом преступлении

Задержан подозреваемый, державший в рабстве россиянина в Казахстане. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе полиции Карагандинской области, незаконное удержание мужчины в неволе происходило на протяжении 20 лет.

Посольство РФ в Казахстане сообщило ТАСС, что выясняет все обстоятельства. В Карагандинскую область направлены сотрудники дипмиссии.

Ранее казахстанская полиция наткнулась на ролик, где мужчина сообщил о том, что его 20 лет незаконно удерживают на одной из зимовок в Карагандинской области.

Он представляется Котовым Алексеем Александровичем, уроженцем деревни Горе-Грязь Гаврилов-Ямского района Ярославской области РФ. Он назвал место зимовки, где сейчас находится, и имя ее владельца.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, сообщили в полиции Карагандинской области.

Администрация Гаврилов-Ямского района Ярославской области, где проживает семья Котова, готова помочь ему в реабилитации и затем в трудоустройстве, заявил РИА Новости глава района Алексей Комаров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию