16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8246
  • RTS1163.50
19 ноября 2021, 12:40 Недвижимость

Группа «Эталон» завершила монолитные работы в первой очереди жилого острова Nagatino i-Land

Лента новостей

В состав первого этапа строительства входят четыре жилых корпуса переменной этажности

Фото: пресс-служба

В первой очереди жилого острова Nagatino i-Land, который реализуется в Даниловском районе Москвы вблизи одноименного бизнес-кластера, завершились монолитные работы. Об этом сообщает пресс-служба компании «Эталон».

«В состав первого этапа строительства входят четыре жилых корпуса переменной этажности. В первом из них — корпусе 1А — железобетонный каркас был выполнен в июне текущего года, и сейчас идет устройство внутренних инженерных систем и отделка мест общего пользования. А теперь завершены монолитные работы в остальных трех корпусах. Параллельно продолжаются работы по кладке наружных и внутренних стен, ведется отделка технических помещений и мест общего пользования, а также устройство кровли», — говорится в сообщении.

Рядом строится вторая очередь проекта: строители заняты монолитными работами на площадке еще четырех жилых корпусов.

«Жилой остров Nagatino i-Land возводится на территории 15 гектаров, которая с двух сторон граничит с набережной Москвы-реки. Архитектурная концепция проекта предполагает создание комфортного района с разновысотными зданиями от пяти до 34 этажей, коммерческими объектами и богатой инфраструктурой для городского досуга и отдыха. Около четверти всей территории планируется отдать под озеленение: в Nagatino i-Land запроектирован единый ландшафтный парк, пешеходные бульвары, скверы, набережная. При этом от самого центра города — Кремля и Большого театра — жителей Nagatino i-Land отделяют всего четыре станции метро, ближайшая из которых находится в пяти минутах пешком. За 15-20 минут можно также дойти до станции МЦК «ЗИЛ», — отмечается в сообщении.

Сбалансированное сочетание жилой и деловой инфраструктуры, в том числе строительство офисных центров и объектов ретейла, позволит реализовать принцип «15-минутного города», где ключевые сервисы, образовательные учреждения, зоны отдыха и «рабочие» кластеры находятся в пешей доступности.

Реализация жилого острова Nagatino i-Land ведется в четыре этапа. Ввод первой очереди в эксплуатацию запланирован на первую половину 2022 года. Завершение всего проекта ожидается в 2026 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию