16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.01 / ₽ 8028
  • RTS1128.26
21 ноября 2021, 10:19 Политика

Washington Post сообщила о желании Байдена баллотироваться на второй срок

Лента новостей

Это происходит на фоне снижения рейтинга американского президента

Президент США Джо Байден намерен выдвигать свою кандидатуру на второй срок в 2024 году. Как пишет газета The Washington Post, в этом глава Белого дома и его ближайшее окружение заверяют своих союзников. Это происходит на фоне снижения рейтинга американского лидера и сомнений демократов в связи с возрастом президента.

Ранее в этом месяце на мероприятии по привлечению средств для Демократической партии Байден заявлял о своем намерении участвовать в выборах, когда ему исполнится 82 года. Однако наблюдатели считают, что в силу возраста выбор демократов может пасть на Камалу Харрис, которой будет только 57 лет.

Некоторые члены партии скептически относятся к заявлениям Байдена, полагая, что президенту и его команде выгодно говорить об этом, чтобы не допустить ослабления его позиции сейчас. Другие опасаются, что еще одна предвыборная кампания будет подразумевать гораздо более насыщенный график, чем относительно спокойная кампания 2020 года, большинство мероприятий в рамках которой проходили виртуально из-за пандемии коронавируса.

Согласно опросу издания USA Today и Саффолкского университета, деятельность Байдена поддерживают только 38% избирателей в США, и большинство против того, чтобы он баллотировался на второй срок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию