16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1179.59
21 ноября 2021, 14:20 Политика

Кремль призвал НАТО прекратить провокации у границ РФ

Лента новостей

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков не исключает, что Запад пойдет на них для оправдания свох заявлений об угрозе вторжения России на Украину

В Кремле не исключают попыток провокаций со стороны Запада для оправдания своих заявлений об угрозе вторжения России на Украину. Об этом заявил в интервью телеканалу «Россия 1» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он призвал страны НАТО перестать накачивать Украину оружием и прекратить провокационную деятельность у российских границ.

«НАТО необходимо прекратить провокационную деятельность у наших границ, НАТО необходимо прекратить продвижение своей и политической и военной инфраструктуры в сторону наших границ. Соединенные Штаты, их союзники должны прекратить концентрировать военный кулак у наших границ», — сказал Песков.

Он прокомментировал информацию американских СМИ о том, что Россия якобы готовит вторжение на Украину. Он считает, что «эта истерика нагнетается искусственно». «Украина, скорее всего, добивается очередной попытки начать силовое решение своей собственной проблемы. Сотворить еще одну беду для самих себя и для всех в Европе», — отметил Песков.

По его мнению, Украина «добивается этого, скорее всего, под прикрытием тех самых учений НАТО, кораблей НАТО в Черном море, американских, британских солдат в регионе, которых становится все больше и больше».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию