• BRENT $ 87.96 / ₽ 8104
  • RTS1175.20
21 ноября 2021, 21:45 ОбществоСпорт

Команда России стала первой на ЧМ по прыжкам на батуте

Российские спортсмены завоевали пять золотых, одну серебряную и три бронзовые медали

Россияне стали победителями командного многоборья в заключительный день чемпионата мира по прыжкам на батуте, проходящем в Баку.

Российские спортсмены завоевали пять золотых, одну серебряную и три бронзовые медали, сообщает ТАСС. В сумме сборная РФ набрала 29 баллов. Второе место заняли американцы (28 баллов), третье — британцы (26).

Российская команда также заняла первое место в командном миксте.

Также в последний день соревнований россиянин Александр Лисицын завоевал золотую медаль в соревнованиях на акробатической дорожке.

Россиянка Яна Лебедева стала третьей в личном первенстве на батуте.

По причине санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) россияне выступали без государственных символов, вместо гимна на церемониях награждения звучала музыка Чайковского.