16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
22 ноября 2021, 17:24 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Меркель оценила рост заболеваемости COVID-19 в Германии

Лента новостей

Исполняющая обязанности канцлера Германии назвала «очень драматичным» рост распространения коронавируса

«Очень драматичным» назвала исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель рост распространения коронавируса в стране. Такое заявление она сделала в понедельник коллегам по партии «Христианско-демократический союз» (ХДС), сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Bloomberg.

Многие люди, по мнению Меркель, не понимают серьезности ситуации и отказываются прививаться. Если бы они это сделали, то это помогло бы всем гражданам. Меркель также высказалась за ужесточение мер по подавлению пандемии в федеральных землях ФРГ.

В настоящий момент самая тяжелая ситуация складывается в Саксонии, где индекс заболеваемости составляет 960,7 (случая новых заболеваний за неделю на 100 тысяч человек). Власти Саксонии закрыли до 12 декабря культурные учреждения, бары, клубы и дискотеки, а также рождественские базары, отелям запрещено принимать туристов. Открытыми, помимо продуктовых магазинов, останутся только библиотеки и магазины базового обеспечения граждан. Рестораны будут работать, но только для граждан с прививками или тех, кто переболел коронавирусом и выздоровел.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию