16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
23 ноября 2021, 20:26 Общество

Марадону похоронили без сердца

Лента новостей

На это было две причины. Во-первых, группа фанатов клуба «Химнасия Ла-Плата» планировала похитить сердце Марадоны, поэтому врачи перед похоронами извлекли его из тела. Также этот орган потребовался для выяснения причины смерти футболиста

Прощание с Диего Марадоной. 26 ноября 2020 года.
Прощание с Диего Марадоной. 26 ноября 2020 года. Фото: Matias Baglietto/Reuters

Легендарного аргентинского футболиста Диего Марадону похоронили без сердца. Об этой подробности погребения рассказал врач и журналист Нельсон Кастро, пишет издание Marca.

По его словам, на изъятие органа было две причины. Во-первых, группа фанатов клуба «Химнасия Ла-Плата» планировала похитить сердце Марадоны, поэтому врачи перед похоронами извлекли его из тела. Кроме того, орган потребовался для выяснения причины смерти футболиста.

Врач также привел медицинские подробности состояния сердца Марадоны на момент смерти. «Его сердце весило полкилограмма, оно было очень большим. Обычно сердце весит 300 граммов. Пускай Марадона и был спортсменом, а у них обычно сердце больше, чем у других, тут причина была не только в этом. Дело было в сердечной недостаточности», — сказал Кастро изданию.

Диего Марадона умер в возрасте 60 лет 25 ноября 2020 года от острого сердечного приступа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию