• RTS1130.41
24 ноября 2021, 20:43 ОбществоСпорт

«Спартак» обыграл «Наполи» в Лиге Европы 2:1 и возглавил группу

В заключительном туре 9 декабря «Спартак» в гостях встретится с «Легией»

В домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА московский «Спартак» со счетом 2:1 обыграл итальянский «Наполи».

На 42-й секунде в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Александр Соболев (третья минута). На 28-й минуте Соболев удвоил преимущество, забив головой после подачи Виктора Мозеса, передает «Интерфакс».

На 52-й минуте арбитры по системе видеопомощи рефери отменили гол в ворота «Спартака» из-за офсайда. На 64-й минуте Элиф Элмас отыграл один мяч.

После победы в Москве «Спартак» набрал семь очков в группе С и поднялся на первое место. Столько же баллов и у «Наполи», но неаполитанцы уступают по дополнительным показателям: в первом круге «Спартак» выиграл у «Наполи» в гостях — 3:2.

На счету польской «Легии» шесть очков после четырех игр, английский «Лестер» набрал пять баллов, напоминает РИА Новости.

В заключительном туре 9 декабря «Спартак» в гостях встретится с «Легией», «Наполи» дома сыграет с «Лестером».