16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1127.05
24 ноября 2021, 23:32 ФинансыРынки

Котяков: майские указы президента будут выполнены до конца 2021 года

Лента новостей

По словам министра труда и социальной защиты, выполнение майских указов — абсолютный приоритет

Майские указы президента России Владимира Путина будут выполнены до конца 2021 года. Об этом в среду заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков в эфире телеканала «Россия 1», передает ТАСС.

«Выполнение майских указов является абсолютным приоритетом для всех, они однозначно будут выполнены до конца текущего года», — сказал он.

Котяков также рассказал и о ситуации с зарплатами бюджетников. По его словам, сохранение высоких темпов роста зарплаты для работников бюджетной сферы требует дополнительных ресурсов.

«Мы действительно увидели, что при прогнозировании фонда оплаты труда, который был заложен в бюджет, использовался темп роста заработной платы в экономике на уровне 5,8%, а фактический уровень, сложившийся на данный момент, — 9,3%. То есть рост заработной платы в экономике осуществляется более высокими темпами, чем планировалось для бюджетников. Для сохранения соотношения, соответственно, требуются дополнительные ресурсы», — сказал Котяков.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе совещания с правительством призвал сделать все возможное, чтобы обеспечить достойный уровень зарплаты работникам бюджетников. Он отметил, что целевые показатели были установлены в майских указах 2012 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию