• BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
25 ноября 2021, 22:53 ОбществоСпорт

«Локомотив» дома проиграл «Лацио» 0:3 и лишился шансов в Лиге Европы

«Локомотив» набрал два очка в пяти матчах

Футболисты московского «Локомотива» на своем поле уступили итальянскому «Лацио» в пятом туре группового этапа Лиги Европы — 0:3, передает РИА Новости.

Итальянцы дважды реализовали пенальти: отличился Чиро Иммобиле (56-я и 63-я минуты), еще один мяч забил Педро (87).

«Локомотив» набрал два очка в пяти матчах и лишился шансов на выход в плей-офф Лиги Европы. Команда замыкает таблицу группы E на четвертом месте, напоминает «Интерфакс». Лидирует турецкий «Галатасарай», у которого 11 очков. «Лацио» — второй (восемь очков). Третье место занимает французский «Марсель», набравший четыре очка. «Галатасарай» и «Лацио» не опустятся ниже второго места, дающего право на участие в плей-офф Лиги Европы.

«Локомотив», однако, сохраняет шансы на участие в текущем сезоне еврокубков: ему необходимо в последнем туре обыграть «Марсель». Матч пройдет во Франции 9 декабря. В случае победы «Локомотив» выйдет в плей-офф третьего по значимости еврокубка — Лиги конференций.