16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.36 / ₽ 7996
  • RTS1130.07
27 ноября 2021, 06:38 ОбществоМедицина

ВОЗ проведет в 2022 году в Петербурге конференцию «Здоровые города»

Лента новостей

ВОЗ также рассматривает Петербург как возможный координационный центр по сотрудничеству со странами Центральной Азии

Ежегодная конференция Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) «Здоровые города» запланирована в Петербурге в октябре 2022 года. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу администрации губернатора.

«Петербург готов организовать насыщенную деловую, научную и культурную программы», — цитирует главу города Александра Беглова его пресс-служба. Губернатор в пятницу встретился с директором Европейского регионального бюро ВОЗ Хансом Клюге. Представитель ВОЗ отметил, что на конференции медики и социальные работники Петербурга смогут представить успешные практики, которые реализуются в городе.

В 2012 году в Петербурге уже проходила конференция «Здоровые города». В ней участвовали около ста губернаторов, мэров и ведущих политиков европейских городов.

В пресс-службе губернатора отметили, что ВОЗ также рассматривает Петербург как возможный координационный центр по сотрудничеству со странами Центральной Азии.

Проект ВОЗ «Здоровые города» существует более 30 лет. Сеть объединила свыше ста флагманских городов и около 30 национальных сетей, говорится на сайте ВОЗ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию