16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.15 / ₽ 8127
  • RTS1175.16
27 ноября 2021, 17:48 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Митрополит Иларион рассказал о раскаянии верующих, отговаривавших близких от вакцинации

Лента новостей

Иерарх отметил, что «к сожалению, люди раскаиваются и приходят в себя слишком поздно, когда уже ничего невозможно поправить»

Священники сейчас часто сталкиваются с тем, что верующие на исповеди раскаиваются в своих словах, когда они отговаривали умерших от ковида родственников не вакцинироваться и, в результате, не смогли их уберечь. Об этом сообщил в субботу глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион, передает ТАСС.

«Есть люди, которые другим не советовали делать прививку, своим родственникам. Поспособствовали тому, что эти родственники отправились на тот свет, что они умирали в тяжелейших мучениях, а теперь они приходят к нам, священникам, на исповедь, и говорят: «Как же я раскаиваюсь в том, что я не уберегла свою маму, или что я не уберег свою бабушку. Мы постоянно сейчас с этим сталкиваемся», — сказал митрополит Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24».

«К сожалению, люди раскаиваются и приходят в себя слишком поздно, когда уже ничего невозможно поправить», — добавил иерарх.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию