16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.38 / ₽ 8224
  • RTS1186.79
28 ноября 2021, 10:48 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Израиль закрывает границы на две недели из-за «омикрон»-штамма коронавируса

Лента новостей

Газета «Иедиот ахронот» отмечает, что Израиль стал первой в мире страной, закрывшей границы из-за нового штамма

Израиль на 14 дней закрывает въезд в страну для всех иностранцев, чтобы сдержать распространение нового «омикрон»-штамма COVID-19. Соответствующее заявление было сделано после ночного заседания кабинета министров, передает «Интерфакс».

Газета «Иедиот ахронот» отмечает, что Израиль стал первой в мире страной, закрывшей границы из-за нового штамма.

Также израильтянам запрещается посещать 50 африканских стран, которые помещены властями Израиля в «красную зону». Жители страны, прибывающие с Африканского континента, обязаны пройти карантин. Все граждане Израиля, которые уже прибыли из Африки, вероятно, будут обследованы в ближайшие дни в качестве меры предосторожности.

К настоящему моменту в Израиле выявлен один случай инфицирования «омикроном». Еще семь человек с подозрением на этот штамм проходят проверку.

Власти также вводят и некоторые дополнительные ограничения на массовые мероприятия в стране. Они коснутся невакцинированных жителей. Кроме того, израильским спецслужбам вновь разрешат отслеживать данные, передаваемые мобильными телефонами граждан, чтобы определять, кто контактировал с заразившимися коронавирусом людьми.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию