16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1174.29
29 ноября 2021, 07:13 Общество

Массовое задержание болельщиков ЦСКА произошло после матча с «Зенитом»

Лента новостей

Фанаты армейцев зажгли множество фаеров, устроив шоу из фейерверков

Массовое задержание болельщиков футбольного клуба ЦСКА произошло после матча команды в рамках шестнадцатого тура чемпионата России против петербургского «Зенита». Это может быть связано с пиротехническим шоу, которое болельщики «красно-синих» устроили в фанатском секторе под занавес встречи, передает РИА Новости.

В Российской премьер-лиге считают, что действия правоохранителей после игры поставили под угрозу здоровье людей. После финального свистка активной части болельщиков ЦСКА более часа не давали покинуть трибуну. Фанатов стали сопровождать сначала на досмотр, а затем — в автозаки. В числе задержанных есть женщины и несовершеннолетние.

ЦСКА на своем сайте осудил как использование пиротехники болельщиками на стадионе «ВЭБ Арена», так и задержание непричастных к этому людей. В воскресенье вечером в конце футбольного матча ЦСКА — «Зенит» фанаты армейцев зажгли множество фаеров, устроив шоу из фейерверков. По некоторым данным, задержаны около 30 человек. Матч закончился поражением ЦСКА со счетом 0:2.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию