16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
29 ноября 2021, 12:26 ФинансыРынки

Новак: Россия обеспечена нефтью на 30 лет, газом — на полвека

Лента новостей

При этом, по словам вице-премьера, поставки газа в Китай по трубопроводу «Сила Сибири» на конец ноября достигли 13,4 миллиарда кубометров

Запасов нефти в России хватит как минимум на 30 лет, а газа — на 50 лет. Такие данные привел вице-премьер Александр Новак на Российско-китайском энергетическом бизнес-форуме, передает ТАСС.

«Россия обладает огромными запасами нефти и газа. При нынешних условиях и уровнях добычи в России обеспеченность запасами нефти составляет около 30 лет, газа — около 50 лет», — сказал вице-премьер.

По словам Новака, несмотря на процесс энергоперехода, Россия уверена в возможности реализации запасов нефти и газа. «Мы полагаем, что в ближайшие годы эти ресурсы будут востребованы на энергорынках», — заявил он.

При этом, по словам Новака, поставки газа в Китай по трубопроводу «Сила Сибири» на конец ноября уже достигли 13,4 миллиарда кубометров.

«Стабильно осуществляются поставки энергоресурсов в Китай... Расширяется сотрудничество в газовой сфере. На конец ноября текущего года совокупный объем поставок российского природного газа в Китай по восточному маршруту превысил 13,4 миллиарда кубических метров», — цитирует РИА Новости Новака.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию