16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
1 декабря 2021, 12:54 Право
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Проверяемый полицией сертификат о вакцинации есть на «Госуслугах»

Лента новостей

Ранее сообщалось, что чиновник из московской мэрии предоставил поддельный сертификат о вакцинации

Обновлено в 15:03

Полиция проводит доследственную проверку в отношении чиновника из московской мэрии из-за предоставления им поддельного сертификата о вакцинации от COVID-19. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

«Чиновник столичной мэрии предоставил подложный сертификат о вакцинации от коронавируса, в связи с чем полицией начата доследственная проверка», — сказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудник мэрии работает в департаменте городского имущества Москвы начальником одного из отделов.

Как стало известно РЕН ТВ, проверка ведется в отношении начальника отдела изъятия земельных участков для государственных нужд Департамента городского имущества города Москвы Е. Трусова.

По предварительным данным, проверяется COVID-сертификат Трусова, который он предоставил, находясь на улице Сергея Макеева.

Вот что сказали Business FM в пресс-службе Департамента городского имущества правительства Москвы: «У нас как у работодателя нет оснований полагать, что наш коллега причастен к правонарушению, — предоставленный сертификат о вакцинации размещен на сайте «Госуслуги». Правоохранители ведут доследственную проверку, по результатам которой будет сделан вывод о подлинности сертификата».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию