16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.00
3 декабря 2021, 00:39 ОбществоМедицина

Байден пообещал бесплатные домашние тесты для 150 миллионов американцев

Лента новостей

Президент объявил ограничения для путешественников-иностранцев

Президент США Джо Байден изложил свою стратегию по борьбе с вариантами коронавируса «омикрон» и «дельта» этой зимой, включая меры по обеспечению бесплатных домашних скрининговых тестов и новые ограничения для путешественников-иностранцев, сообщает Reuters.

Правительство США обяжет частные страховые компании возместить 100% стоимости тестов, купленных в аптеках 150 миллионами клиентов, заявили представители администрации, в то время как миллионы тестов будут доступны бесплатно в обычных аптеках.

«Мы собираемся бороться с этим вариантом с помощью науки и скорости, а не в хаосе и неразберихе», — сказал Джо Байден во время посещения Национального института здравоохранения в Мэриленд, предупредив, что количество новых инфекций будет расти зимой.

«Меры, о которых я объявляю, вероятно, объединят американцев и должны объединить нас в борьбе с COVID-19», — добавил хозяин Белого дома, отвергая идею повторного локдауна и закрытия школ.

Вашингтон призывает американцев пройти вакцинацию от COVID-19 и получить бустер-вакцину, чтобы бороться с новым вариантом «омикроном», обнаруженным в Южной Африке и очень быстро распространяющимся по миру.

Только 58,9% населения США, или 196 миллионов человек, прошли полный курс вакцинации. Это один из самых низких показателей среди богатых стран.

Соединенные Штаты также планируют потребовать, чтобы иностранные путешественники, направляющиеся в страну, проходили тестирование в течение 24 часов после прибытия, независимо от их прививочного статуса. Обязательное ношение маски в самолетах, поездах и общественном транспорте продлится до 18 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию