16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.83 / ₽ 8407
  • RTS1160.16
3 декабря 2021, 09:57 Политика

Американский военачальник: в ситуации РФ и Украины на карту поставлены интересы США и НАТО

Лента новостей

Вашингтон обеспокоен действиями ВС РФ вблизи границы с Украиной, заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли

В ситуации на российско-украинской границе на карту поставлены значительные интересы национальной безопасности США и стран — участниц НАТО. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США (ВС) генерал Марк Милли, отвечая на вопросы журналистов на борту самолета, возвращающегося из Сеула в Вашингтон. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Reuters.

«На карту поставлены значительные интересы национальной безопасности Соединенных Штатов и стран — участниц НАТО, если произойдет открытый акт агрессивных военных действий со стороны России в отношении национального государства, которое является независимым с 1991 года», — заявил Милли.

По утверждению генерала, Соединенные Штаты видят достаточное количество признаков, связанных с действиями ВС РФ вблизи границы с Украиной, чтобы это вызвало «большую обеспокоенность». Милли также заявил, что в последнее время российская риторика становится все более жесткой.

Он отказался говорить о том, какие варианты действий могут быть рассмотрены Соединенными Штатами в случае подозреваемого Вашингтоном «вторжения».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию