16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 7991
  • RTS1129.50
3 декабря 2021, 13:44 Компании

Гендиректор VK Борис Добродеев уйдет со своего поста

Лента новостей

Добродеев продолжит исполнять свои обязанности, пока совет директоров компании не назначит нового генерального директора. Новым главой VK станет сын первого заместителя главы администрации президента Владимир Кириенко, утверждают СМИ

Борис Добродеев.
Борис Добродеев. Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Генеральный директор VK Борис Добродеев на фоне смены акционеров покинет свой пост. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу компании.

«VK сообщает, что генеральный директор компании Борис Добродеев принял решение оставить свой пост генерального директора VK (Россия) и покинуть компанию. Тем не менее он продолжит исполнять свои обязанности, пока совет директоров VK не назначит нового генерального директора: это обеспечит плавную передачу дел», — говорится в сообщении.

Когда пройдет это заседание совета, не уточняется, отмечает «Интерфакс».

Добродеев через пресс-службу сообщил, что планирует вернуться в USM для работы с цифровыми активами, включая «AliExpress Россия», и для запуска глобального венчурного фонда.

Новым главой VK станет сын первого заместителя главы администрации президента Владимир Кириенко, занимающий сейчас должность первого вице-президента «Ростелекома», рассказал РБК источник, близкий к VK, и подтвердил медиаменеджер, знакомый с кадровым решением. Об этом же сообщает The Bell.

Акции компани перешли к снижению.

Накануне стало известно, что страховая компания «Согаз» купила косвенную долю в VK у «Мегафона», принадлежащего группе USM Алишера Усманова и его партнеров. USM подтвердила, что продала «Согазу» весь свой пакет в капитале VK.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию