• RTS1129.50
4 декабря 2021, 19:58 ОбществоСпорт

«Спартак» в меньшинстве обыграл «Ахмат»

Встреча завершилась со счетом 2:1

В Москве на «Открытие Банк Арене» «Спартак» принимал грозненский «Ахмат». Встреча завершилась победой хозяев — 2:1, передает ТАСС.

Счет открыл защитник хозяев Виктор Мозес, ответный гол в активе хавбека Даниила Уткина. На 87-й минуте победный гол забил Квинси Промес. На 32-й минуте был удален нападающий «Спартака» Александр Соболев.

Москвичи обратятся в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза с жалобой на действия судьи Виталия Мешкова, который и ранее принимал спорные решения.

«Спартак» одержал победу впервые за семь матчей чемпионата, в предыдущих шести играх клуб дважды проиграл и четыре раза сыграл вничью.

На 20-й минуте матча болельщики «Спартака» покинули трибуны активного фанатского сектора. Они поддержали акцию, связанную с массовым задержанием фанатов ЦСКА 28 ноября.